Мероприятия посвященные, 30-летию вывода войск из Афганистана

15.02.2019

15 февраля в России отмечалась 30-летняя годовщина вывода советских войск из Афганистана. С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В рамках памятных мероприятий в школе был запланирован и проведен ряд мероприятий:

Круглый стол на тему «Афганская война-как это было».

Целью данного мероприятия было воспитывать уважение к историческому прошлому и настоящему нашей Родины, её героическим и трагическим страницам. Учащиеся дали краткую историческую справку о боевых действиях, проводимых в Афганистане, рассказали о героических подвигах наших солдат.

Урок Мужества, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Урок начался минутой молчания. В ходе урока учащимся были показаны презентация «Афганистан – живая память», видеоклипы отражающие, факты и события войны в Афганистане, ученики школы послушали литературно-музыкальную композицию, в которой говорилось о жестокости войны и горе матерей, потерявших своих сыновей, прозвучали песни воинов афганцев. В конце Урока Мужества ученики обязались    помнить и гордиться подвигом своего народа, уважать свою историю, любить Родину.Хочу такой сайт

Выставка в библиотеке “Солдаты Отечества” На выставке была представлена книга “Вечная память мужеству”, статьи из периодических изданий, повествующие о мужестве и героизме советских воинов, выполнявших интернациональный долг в Афганистане. Также были выставлены фотографии афганцев земляков.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.03.2019

Дата обновления: 01.03.2019

Дата публикации: 15.02.2019

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89604153965

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.