Отчет

08.12.2019

Отчет

о реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы

в Республике Дагестан» в 2019 году

за__4_ квартал 2019 года

По реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в нашей школе проведены следующие мероприятия.

Цель мероприятий:

- обратить внимание учащихся на возможные угрозы в сети Интернет,

- повысить грамотность учащихся в вопросах безопасности в сети,

- формировать общепринятые нормы поведения .Хочу такой сайт

1. Беседа с имамом села Газибековым А.Г.на тему «Ислам против террора» В беседе принимали все учащиеся школы.

1.      16 октября учитель истории на уроке ОДНКНР провела урок на тему  «Формирование поликультурных знаний и развитие интеллектуально-нравственных интересов» , где учитель объясняла учащимся какими средствами можно развить интеллектуально-нравственные интересы.

Также она рассказала, что духовно-нравственное воспитание является одной из важнейших сторон формирования и развития личности ребенка.  Она привела в пример слова  президента Владимир Владимирович Путина, говоря о необходимости воспитания детей в духовных традициях: «…трудно не согласиться с теми, кто утверждает, что без христианства, без ислама,без православной веры, без возникшей на их базе культуры вряд ли состоялась бы Россия. Поэтому важно вернуться к этим первоисточникам, когда мы вновь обретаем себя, ищем нравственные основы жизни».

2.      20 ноября психологом была показана презентация, где она объяснила детям, какие группы людей могут быть вовлечены в экстремистскую деятельность.

3.      В декабре  в школе были проведены единые уроки и классные часы на тему «Безопасность в сети интернет»

На уроках и классных часах учащимся объясняли, что террористическое движение в Интернете – четко спланированное психологически направленное воздействие на население, и организовывают его специально подготовленные люди, обладающие определенными знаниями. Именно они направляют «толпу», особенно воздействуя на тех, кто имеет несформировавшееся мировоззрение, и кто не определился со своим предназначением в жизни. Эти уроки помогли детям стать более грамотными в вопросах безопасности.

Ф 1, реализация Комплексного плана (1).docx (скачать)
Ф 2, использованный материал (1).docx (скачать)

20200313_104511.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89604153965

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.